Información de producto
Paracetamol ; Cafeina
400 mg ; 33 mg · Maver
12 Comprimidos
$1.946
Valor comprimido: $162
Recibe hoy
1 un. con entrega 16/05/2025
Puedes comprar máximo 6 unidades
Actualizados el 15.05.25 a las 08:04 hrs.
$2.470
$2.499
No se encontraron precios en: Dr. Simi
Condición de venta:
Sin receta
Registro sanitario:
F-10457
Principios activos:
Cada unidad contiene: Paracetamol 400 mg, Cafeina 33 mg
Composición
Cada comprimido contiene: Paracetamol 400 mg; Cafeína 33 mg.
Indicaciones
Alivio de estados dolorosos (dolores de cabeza , muelas, lumbago, dolores musculares, reumaticos neuralgicos).estados febriles.
Posología
1 a 2 comprimidos. Si es necesario tomar otro comprimido a las 6 horas. No tomar más de 10 comprimidos (4 g de paracetamol) al día.
Presentación
Envases conteniendo 100 sobres de 2 comprimidos y 100 tiras de 6 comprimidos. Envase conteniendo 50 comprimidos.