Información de producto
Acido Acetilsalicilico ; Paracetamol ; Cafeina
300 mg ; 200 mg ; 45 mg · Glaxosmithkline (gsk)
32 Comprimidos recubiertos
$5.929
Valor comprimido: $185
Recibe hoy
1 un. con entrega 16/05/2025
Puedes comprar máximo 6 unidades
Actualizados el 15.05.25 a las 08:04 hrs.
$6.999
No se encontraron precios en: Ahumada, Cruz Verde, Dr. Simi
Condición de venta:
Sin receta
Registro sanitario:
F-17120
Principios activos:
Cada unidad contiene: Acido Acetilsalicilico 300 mg, Paracetamol 200 mg, Cafeina 45 mg
Indicaciones
Para el tratamiento sintomático de dolor de cabeza, dolor de garganta, dolor reumático, neuralgias, migrañas leves, fiebre y resfrios, ciática, fibrositis, dolores musculares, influenza, lumbago, dolores articulares, dolor de dientes, distensiones, periodos menstruales dolorosos.